Lunes, 06 Noviembre 2017 12:06

Eliminatorias Campeonato Promesas en Boiro

Escrito por
Valora este artículo
(1 Voto)

Este fin de semana se disputaron las eliminatorias del CAMPEONATO GALLEGO PROMESAS en el pabellón de 'Playa Jardín' de Boiro. Se pudieron ver 32 magníficos combates de boxeo amateur repartidos entre las jornadas del sábado día 4 y el domingo dia 5. Hacemos un listado con los enfrentamientos disputados y sus consiguientes RESULTADOS.

boiro pomesas 2017


RESULTADOS CAMPEONATO GALLEGO PROMESAS BOIRO- Jornada Sabado 4

1. Jorge Alonso (Saudade) vence a los puntos a Raul Telechea (Ludus Box)
2. ‎Cristian Patiño (Tae Box) vence a los puntos a Victor Abenta (Spartan Team)
3. ‎Jacobo Comesaña (Saudade) vence por KOt 2° a Jacobo Patiño (Barbanza)
4. ‎Manuel Darriba (CB Arousa) vence por KOt 2° a Pablo Barreiro (Guantes de Oro)
5. ‎Nicolas Andre (Thunder-Snap) vence a los puntos a Yari Pastoriza (Tae Box)
6. ‎Daniel Regueira (Planas Box) vence a los puntos a Felipe Morales (Kick Valdeorras)
7. ‎Alejandro Delgado (VBox) vence a los puntos a Jose Camaño (EB Canario)
8. ‎Saul Rodriguez (Simon) vence por puntos a Joe Rodriguez (Guantes Oro)
9. ‎Raul Morais (CP Saudade) vence a los puntos a Adrian Rodriguez (Spartan Team)
10. ‎Fernando Rico (Planas Box) vence a los puntos a David Fontaiña (Tae Box)
11. ‎Marcial Maceda (LVE) vence por RCSI 2° a Sebastian Martinez (Ludus Box)
12. ‎Xabier Conde (Simon) vence a los puntos a Manolo Iglesias (Thunder-Snap)
13. ‎Jose Reguera (Saudade) vence a los puntos a Pablo Fernández (Guantes de Oro)
14. ‎Martin Garcia (Mat's) vence por KOt 2° a Raul Balboa (Kickboxing Poio)
15. ‎Cristian Rial (Saudade) vence por RCSI 1° a Ivan Segade (Barbanza)
16. ‎Alejandro Rodriguez (Saudade) vence a los puntos a Edgar Rodriguez (LVE)
17. ‎Daniel Sexto (Ludus Box) vence por KOt 3° a Fabio Alvarez (Olimpos)
18. ‎Dario Silveira (LVE) vence por RCSI en el 1° a Aaron Caldas (Mat's)
19. ‎Jesus Tobar (CB Arousa) vence por puntos a Nicolás Fernandez (TAE Box)
20. ‎David Misa (Simon) vence a los puntos a Abraham Suarez (LVE)


RESULTADOS CAMPEONATO GALLEGO PROMESAS BOIRO - Jornada domingo 5

1. Jacobo Comesaña (Saudade) -vs- Manuel Darriba -> KOt, Jacobo
2. Alejandro Delgado (Thunder) -vs- Saul Rodriguez(simon) -> VPP, Saul
3. Juan Manuel Muniz((Arousa) -vs- Daniel Regueira(Planas Box) -> KOt Daniel
4. Felix Arbizu (Mat's) -vs- Fernando Rico (Planas Box) -> VPP, Felix
5. NEO Blanco(Barbanza) -vs- Marcial Maceda (LVE) -> VPP, Marcial
6. Martin Garcia (Mat's) -vs- Marcos Rodriguez (Bunkay) -> KOt, Martin
7. Ismael Perez (Spartan Team) -vs- Saul de la Cruz (CB Padron) -> KOt, Ismael
8. Carlos Cubeiro (Planas Box) -vs- Daniel Sexto (Ludus box) -> KOt, Daniel
9. Dario Silveira (LVE) -vs- Diego Cerceda (Saudade) -> VPP, Dario
10. Yago Mondelo (Simon) -vs- Brais Garcia (Thunder) -> VPP, Yago
11. Miguel Silveira (Tae Box) -vs- Anxo Alonso (LVE) -> VPP, Anxo
12. Jaime Gonzalez (Kickboxing Poio) -vs- Borja Porto (Barbanza) -> TKO, Borja


boiro 2017 promesas cartel

 

Visto 764 veces Modificado por última vez en Lunes, 06 Noviembre 2017 14:22

Aprende todas las técnicas con las lecciones de los maestros a través de viedeotutoriales

MASTER CLASS

Puntuaciones según resultados deportivos y grados de dificultad. ¿Quien resultará al final el púgil LIBRA X LIBRA?

RANKINGS

Aprende a comer y a suplementarte de la manera más eficiente para conseguir un rendimiento óptimo

NUTRICION DEPORTIVA