A día 08/11/2013 hay 65 participantes oficialmente inscritos para la modalidad de Grappling y 28 en MMA y son 6 las entidades que participan en el evento: Graíño Team, O Morrazo, A.D. CAMM, Independiente Vigo, Escuela Ayude y El Castro.
El cuadro de inscripciones por pesos es el siguiente:
{tab=GRAPPLING}
CAMPEONATO GALLEGO DE GRAPPLING SENIOR | ||
< 62 kg | Alex Ramallo | Graíño Team |
Jaime Miranda | Graíño Team | |
David Salgado | Graíño Team | |
Raimundo Martínez | O Morrazo | |
< 66 kg | Javier Carriba | Graíño Team |
Rafael Argüelles | Graíño Team | |
Pedro Casal | O Morrazo | |
Rubén Fernández | O Morrazo | |
Diego Miguel Alonso | A.D. CAMM | |
Óscar Blanco | A.D. CAMM | |
Alejandro Cuña | A.D. CAMM | |
Fernando Outon | A.D. CAMM | |
Guillermo Rodríguez | A.D. CAMM | |
Javier Carballo | A.D. CAMM | |
Alberto Fernández | Independiente | |
Ángel Benito | Independiente | |
< 71 kg | Andrés Rodriguez | Graíño Team |
José Mauel Tato | Graíño Team | |
Javier Voces | Graíño Team | |
Ariel Cako | Graíño Team | |
Carlos Villar | Graíño Team | |
Adrián Fernández | Escuela Ayude | |
Aejandro Chapela | El Castro | |
Jose Manuel Martínez | O Morrazo | |
Alfonso Dios | O Morrazo | |
Francisco Javier Durán | A.D. CAMM | |
Roberto Castro | A.D. CAMM | |
Jose Gregorio Vera | A.D. CAMM | |
Óscar Barreira | Independiente | |
< 77 kg | Daniel Sabín | Graíño Team |
Odilo Vidal | Graíño Team | |
David Pichel | El Castro | |
Miguel Ángel Aldrey | A.D. CAMM | |
Adrián Santos | A.D. CAMM | |
Pablo Senra | A.D. CAMM | |
Alberto Guzmán | A.D. CAMM | |
Ramiro Brey | A.D. CAMM | |
Sergio Couñago | Independiente | |
< 84 kg | Ricardo Area | Graíño Team |
Roberto Fernández | Graíño Team | |
Johan Sifontes | Graíño Team | |
Santiago Goyanes | Graíño Team | |
David Lamas | Graíño Team | |
Miguel Chouzas | Graíño Team | |
Agus Rodríguez | Graíño Team | |
Francisco Bruno Martínez | Escuela Ayude | |
Oscar Martínez | El Castro | |
Alberto Santos | O Morrazo | |
Miguel Magariño | O Morrazo | |
Jonathan Espasandín | A.D. CAMM | |
Victor Bustelo | A.D. CAMM | |
< 92 kg | Roberto Dafonte | Graíño Team |
David Suárez | Graíño Team | |
Marcus Vinicius | Graíño Team | |
Óscar Padilla | A.D. CAMM | |
Santiago Jallas | A.D. CAMM | |
Rubén Saavedra | A.D. CAMM | |
Eder Villanueva | El Castro | |
< 100 kg | Yago Blanco | Graíño Team |
Ricardo Romero | A.D. CAMM | |
Pablo Fernández | A.D. CAMM | |
> 100 kg | Cristian Soto | El Castro |
Alejandro González | O Morrazo | |
Sergio Señora | A.D. CAMM | |
Francisco Javier Gómez | A.D. CAMM |
{tab=MMA}
CAMPEONATO GALLEGO DE GRAPPLING SENIOR | ||
< 62 kg | David Salgado | Graíño Team |
< 66 kg | Javier Carriba | Graíño Team |
Rafael Argüelles | Graíño Team | |
Javier Verdes | Graíño Team | |
Fernando Outon | A.D. CAMM | |
Alberto Fernández | Independiente | |
< 71 kg | Andrés Rodriguez | Graíño Team |
José Mauel Tato | Graíño Team | |
Pablo García | Graíño Team |
|
Ariel Cako | Graíño Team | |
Carlos Villar | Graíño Team | |
Jose Manuel Martínez | O Morrazo | |
Ángel Benito | Independiente | |
< 77 kg | Daniel Sabín | Graíño Team |
Diego Golán | Graíño Team | |
David Pichel | El Castro | |
Ramiro Brey | A.D. CAMM | |
Sergio Couñago | Independiente | |
< 84 kg | Ricardo Area | Graíño Team |
David Lamas | Graíño Team | |
Miguel Chouzas | Graíño Team | |
Agus Rodríguez | Graíño Team | |
< 92 kg | David Suárez | Graíño Team |
< 100 kg | Yago Blanco | Graíño Team |
Juan Carlos García | Graíño Team | |
Pablo Fernández | A.D. CAMM | |
> 100 kg | Jose Ramón Mata | Graíño Team |
Catalina Soaje | O Morrazo |
{tab=CARTEL}
{/tabs}