Mes

Año

Provincias

Banner Veladas 222x410
Sábado, 01 Octubre 2016 11:32

SPANISH LEGENDS 8ºs Final Conferencia Noroeste (30/09/2016) Vigo

Escrito por
Valora este artículo
(1 Voto)

LEGENDS VIGO

Con una gran puesta en escena LA VIEJA ESCUELA de Vigo organizó las primera eleiminatorias de la Conferencia Noroeste del SPANISH LEGEND. El Torneo de nivel nacional auspiciado por ROCK & BOX y CHARLIE congregó a numerosos aficcionados al nobrle arte en el Pabellón de Bouzas para ver 3 rondas de octavos de final y 6 emocionates combates más de boxeo amateur.

Se pudieron presenciar cruces inéditos y de muchísimo nivel en la ciudad olívica y, la gran afluencia de público con la que contó el evento, hace prever que en la siguiente ronda (que se realizará en breve) Vigo volverá a vibrar con el buen boxeo.

Como todos los enfrentamientos del cartel fueron entre púgiles gallegos, los resultados también puntuaron para nuestros particulares RANKINGS ROUND GALICIA  de boxeo amateur. Debajo de cada enfrentamiento hemos colocado las fluctuaciones de puntos según los resultados obtenidos y el SISTEMA DE VALORACION de los mismos en función del nivel de los contendientes.

COMBATES. Estos fueron los enfrentamientos y sus resultados:

 spanish legendes vigo octavos

TORNEO SPANISH LEGENDS

-Conferencia Noroeste Vigo-   

 ESQUINA ROJA  CATEGORIA  ESQUINA AZUL RESULTADO icono camara fotos VIDEOS

YDNE

SUBIÑAS

★★★★★

(Rebouras Team)

+7 ptos

1/8 Final

-60 kg Ligero

MARIO

PETEIRO

★★★

(Thunder Team)

-3 ptos 

vpp YDNE icono camara fotosver video

AARON

GONZALEZ

★★★★★

(Thunder Team)

+7 ptos

1/8 Final

-69 kg Welter

NAUMAN

CHAUDHARY

★★★★

(Planas Box)

-3 ptos

 vpp AARON icono camara fotosver video

DAVID

RUIZ

★★★★

(CP Saudade)

-3 ptos

1/8 Final

-81 kg Semi-Pesado 

BERTO

LOUREIRO

★★★★★

(Gimnasio Simon)

+7ptos

vpp BERTO  icono camara fotosver video
FUERA DE TORNEO

Aref Fahim

★★★★★

(CP Saudade)

-4 ptos

-60 kg Ligero

Wilson Tavares

★★★★★

(V-Box Ourense)

+8 ptos 

 vpp WILSON icono camara fotosver video

Jose Lopez

★★

(La Vieja Escuela)

+7 ptos 

-60 kg Ligero

Jony Rodriguez

(Rebouras Team)

-3 ptos 

 vpp JOSE icono camara fotosver video

Kike Garcia

★★★★★

(La Vieja Escuela)

 +5 ptos

-56 kg Gallo

Cristian Teira

★★

(CB Padron)

-3 ptos

 vpp KIKE icono camara fotosver video

Jose Suero

★★★★

(La Vieja Escuela)

+8 ptos 

-69 kg Welter

Javi Fernandez

★★★★

(Rebouras Team)

-4 ptos 

 vpp JOSE icono camara fotosver video

Luis Curras

★★★★

(La Vieja Escuela)

+8 ptos 

-81 kg Semi-Pesado

Ramiro Brey

★★★★

(Abuelo Box)

-4 ptos 

 vpp LUIS icono camara fotosver video

Luciano Vila

★★★★★

(La Vieja Escuela)

+5 ptos 

-64 kg Welter-Ligero

Oscar Blanco

★★

(Abuelo Box)

-3 ptos

 vpp LUCIANO icono camara fotosver video

 

Y aquí dejamos algunas fotos de PODIUMS :

icono camara fotos     VER FOTORREPORTAJE 

Visto 810 veces Modificado por última vez en Lunes, 03 Octubre 2016 13:30

Aprende todas las técnicas con las lecciones de los maestros a través de viedeotutoriales

MASTER CLASS

Puntuaciones según resultados deportivos y grados de dificultad. ¿Quien resultará al final el púgil LIBRA X LIBRA?

RANKINGS

Aprende a comer y a suplementarte de la manera más eficiente para conseguir un rendimiento óptimo

NUTRICION DEPORTIVA