Mes

Año

Provincias

Lunes, 27 Noviembre 2017 04:44

Velada Tae Box & Stadium (24/11/2017) Cerceda

Escrito por
Valora este artículo
(1 Voto)

portada sanfroilan17

Volvió el boxeo a las instalaciones del CAM TAE BOX de Cerceda con la disputa de 7 combates amateur. Rubén Remuiñan (Tae Box) y Suso Penela (Stadium Arteixo) aunaron una vez más esfuerzos para organizar otra gala en la que destacados púgiles locales se midieron a otros boxeadores provenientes del sur. A Mayores de los ya citados CAM TAE BOX (Cerceda) y GIMNASIO STADIUM (Arteixo) se contó con la presencia de GUANTES DE ORO (La Coruña), LA VIEJA ESCUELA (Vigo), LUDUS BOX (A Coruña), TEAM THUNDER (Marín).

Estos fueron los enfrentamientos y sus resultados:

VELADA TAE BOX  & STADIUM (24/11/2017) CERCEDA
PÚGILES   RESULTADO CATEGORIA  

Juan Dominguez (LVE) -vs- Dani Sexto (Ludus Box)

Juan ★ +11 ptos Dani -6 ptos
Juan, KOt 2º BOX Am -81kg icono camara fotos ver video

Raul Telechea (Ludus Box) -vs- Yari Pastoriza (Tae Box)

Raul ★ +8 ptos Yari ★ -4 ptos

Raul, vpp BOX Am -58kg icono camara fotos ver video

Carlos Gulin (LVE) -vs- David Fontaiña (Tae Box)

Carlos ★ -4 ptos David ★ +8 ptos

David, vpp BOX Am -66kg icono camara fotos ver video

Pablo Fernandez (Guantes Oro) -vs- Adrian Señaris (Tae Box)

Pablo ★ +8 ptos Adrian ★ -4 ptos

Pablo, RSC 1º BOX Am -69kg  icono camara fotos ver video
 

David Martinez (Ludus) -vs- Diego Cruz (Stadium)

David ★ -3 ptos Diego  +7 ptos

Diego, vpp  BOX Am -75kg  icono camara fotosver video

Mario Peteiro (Thunder) -vs-  Manu Trigo(Stadium)

Mario ★ -3 ptos Manu  +7 ptos

Manu, vpp  BOX Am -62kg  icono camara fotosver video

Jose Martinez (LVE) -vs- Aaron Gozalez (Thunder)

Jose ★ -4 ptos Aaron  +8 ptos

Aaron, vpp BOX Am -70kg  icono camara fotosver video

 

FOTOS PODIUMS

IMG 1562

Juan Dominguez (LVE) vence por KOt 2º a Dani Sexto (Ludus Box)

IMG 1614

Raul Telechea (Ludus Box) vence a los puntos a Yari Pastoriza (Tae Box)

IMG 1694

David Fontaiña (Tae Box) vence a los puntos a Carlos Gulin (LVE)

IMG 1807

Pablo Fernandez (Guantes Oro) vence por RSC 1º a Adrian Señaris (Tae Box) 

IMG 1937

Diego Cruz (Stadium) vence por puntos a David Martinez (Ludus)

IMG 2070

Manu Trigo(Stadium) vence a los puntos a Mario Peteiro (Thunder)

IMG 2206

 Aaron Gozalez (Thunder) vence a los puntos a Jose Martinez (LVE)


Y aquí dejamos algunas fotos de la VELADA :

icono camara fotos     VER FOTORREPORTAJE 

Visto 689 veces Modificado por última vez en Lunes, 27 Noviembre 2017 12:59

Aprende todas las técnicas con las lecciones de los maestros a través de viedeotutoriales

MASTER CLASS

Puntuaciones según resultados deportivos y grados de dificultad. ¿Quien resultará al final el púgil LIBRA X LIBRA?

RANKINGS

Aprende a comer y a suplementarte de la manera más eficiente para conseguir un rendimiento óptimo

NUTRICION DEPORTIVA